«С праздником, село родное!»

29 июня  жители и гости сельского поселения Петрищевский сельсовет собрались на территории МБУК «ЦКиД с.Дмитриевка»  отметить День села. Он действительно стал праздником, который прошёл широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями.

По старинному русскому обычаю гостей и односельчан  встречали  хлебом-солью.

Открыл праздник вокальный ансамбль песней «Я люблю Петрищево родное».   Глава  администрации сельского поселения  Петрищевский сельсовет И.Н.Целыковская поздравила  собравшихся с праздником  села. На празднике присутствовали заместитель  главы Становлянского муниципального района Стребков С.В. и зам. начальника отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Пахомова С.В.

По традиции на празднике чествовали семейные пары, участников худ.самодеятельности, учителей, отличников учёбы, дзюдоистов, талантливую и спортивную молодёжь. Для односельчан в этот день звучали песни в исполнении  вокальной группы центра культуры и досуга,  солистов Устиньи Масленниковой, Екатерины Вороновой, Ивана Немченко и Екатерины Долгих.  После торжественной части  своё выступление  продолжили  приглашённые  солисты. Торжество длилось долго – дискотека со спецэффектами и праздничный фейерверк.