День неизвестного солдата

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших». Эти  справедливые  строки  принадлежат Маршалу Советского Союза К.К.Рокосовскому.

3 декабря в  филиале МБОУ «СШ с.Становое» в с.Дмитриевка состоялось торжественная линейка, посвящённая Дню Неизвестного солдата, на которой присутствовали  атаман Елецкого казачьего округа Зиборов В.Н.;  председатель общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск Становлянского района, полковник в отставке Астахов А.А.; глава сельского поселения Петрищевский сельсовет Целыковская И.Н.

Гости напомнили об этой памятной дате, о том, какие тяготы пережил наш народ в эти годы, поделились воспоминаниями своих родных о военном времени. А также призвали всех любить и беречь свою Родину, быть настоящими патриотами своей страны.  Память всех погибших во время военных конфликтов почтили минутой молчания, а в завершении возложили цветы к Братской могиле. Здесь покоятся 46 солдат, имена которых неизвестны