Записи за день Февраль 2nd, 2021

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. По характеру боевых действий Сталинградская битва делится на два периода: оборонительный, продолжавшийся с 17 июля по 18 ноября 1942 года, целью которого была оборона города Сталинграда (с 1961 года — Волгоград), и наступательный, начавшийся 19 ноября 1942 года и завершившийся 2 февраля 1943 года разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск. В МБУК «ЦКиД с.Дмитриевка» прошел час истории»Сталинградская битва».

Информация о вакцинации против Covid-19

нформационная беседа по вопросам вакцинации против COVID-19 с заведующим филиала МБОУ «СШ с.Становое» в с. Дмитриевка Войновым В.В.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕТРИЩЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ СТАНОВЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   01.02.2021                  с.Дмитриевка                        № 3   Об утверждении Плана мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма и наркомании, токсикомании и табакокурения.   В соответствии с Уставом сельского поселения Петрищевский сельсовет, с целью организации участия населения сельского поселения в решении вопросов обеспечения общественного порядка, […]